Перевозчики бытовых отходов, организовавшие несанкционированную свалку на улице Преображенского, будут наказаны

Фото yandex.ru/images
В апреле 2015 года на улицу Преображенского начали привозить мусор.

В апреле 2015 года на улицу Преображенского начали привозить мусор. Для его утилизации был использован участок размером 75 соток земли, который в 2011 году был взят в аренду вологодским предпринимателем для организации строительного бизнеса.
Владельцы гаражного кооператива «Мирный», который находится по соседству, забили тревогу, когда мусорная свалка начала гореть. Особую опасность представляют резиновые покрышки и изделия из полипропилена, выделяющие при горении особо опасные вещества, вредные для здоровья.

Для решения проблемы вологжане обратились в Администрацию города, которая взяла ситуацию на контроль. Выяснилось, что бытовой мусор на улицу Преображенского возили частные перевозчики, не желающие в законном порядке сдавать его на свалку в районе улицы Мудрова. На сегодняшний день нарушители выявлены, все они понесут наказание.


Начальник отдела экологии Департамента градостроительства и инфраструктуры Вологды Ольга Тихова прокомментировала, что для привлечения виновников к ответственности были приняли все меры. Арендаторы данного земельного участка взяли на себя обязательства, что до 1 декабря текущего года свалка будет ликвидирована и вывезена на объекты размещения отходов.

Компания ЗАО «Вторресурсы», которая сегодня эксплуатирует свалку и одновременно возводит новый экологически безопасный полигон для бытовых отходов в районе деревни Пасынково, готова принимать все отходы, которые производит областная столица. К тому же часть бытового мусора принимается абсолютно бесплатно.

ЗАО «Вторресурсы» напоминает управляющим компаниям об ответственности за утилизацию мусора вне специально отведенных для этого мест. Городской отдел экологии призывает проверять у перевозчиков отходов всю документацию, интересоваться, куда и как вывозится мусор с контейнерных площадок Вологды. В противном случае управляющие компании могут быть привлечены к ответственности, информирует Пресс-служба ЗАО «Вторресурсы».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика