В число победителей конкурса «VK Fellowship» вошел преподаватель ВоГУ

Фото: пресс-служба ВоГУ
Компания «ВКонтакте» провела конкурс для представителей образовательной сферы по программированию «VK Fellowship».

В конкурсе приняли участие более двухсот преподавателей из разных городов России.

Участники рассказали о своих учебных курсах и методических материалах, показали достижения своих студентов и учеников в результатах их участия в олимпиадах и других испытаниях по программированию.

Кроме того, конкурсанты подтвердили и практические навыки. Для этого они решили восемь задач за 150 минут.

По итогам конкурса победителями стали 15 человек. В их числе - доцент кафедры автоматики и вычислительной техники ВоГУ, кандидат технических наук Игорь Андрианов. Преподаватель получит именную стипендию в размере 120 тысяч рублей, приглашение на две образовательные школы VK Fellowship, а также методическую поддержку от ведущих преподавателей программирования и сотрудников команды «ВКонтакте».

Добавим, что в этом году количество участников выросло в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом – заявки подали 206 учителей. Повысились и требования к стипендиатам. К примеру, в испытаниях прошлых лет в третий тур могли пройти педагоги, которые решили больше половины задач, а теперь — не меньше 75%. Даже среди тех 64 учителей, которые вышли в финал, по мнению экспертной комиссии, было очень сложно выбрать победителей. Все кандидаты представили уникальные авторские проекты, сообщают в пресс-службе Вологодского государственного университета.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика