Женщина пряталась от судебных приставов на чердаке дома за трубой

Фото УФССП России по Вологодской области
Женщина длительное время уклонялась от уплаты алиментов и задолжала на содержание своего несовершеннолетнего ребенка около 250 тысяч рублей.

Женщина длительное время уклонялась от уплаты алиментов и задолжала на содержание своего несовершеннолетнего ребенка около 250 тысяч рублей.

В июле 2016 г. судебными приставами в отношении гражданки уже был составлен протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей…», в соответствии с которым, дама отбыла наказание в виде 10 суток ареста. Но наказание не оказало на нерадивую мать должного воздействия. Поэтому данный факт явился основанием для возбуждения в отношении неплательщицы уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Для оформления процессуальных документов, дознаватель вынес постановление о принудительном приводе неплательщицы, поскольку добровольно являться в отдел женщина отказывалась.

По месту проживания должницы, гражданский муж сообщил, что сожительница уехала к матери. В ходе телефонного разговора мать неплательщицы заверила судебных приставов, что дочь у нее не появлялась. При осмотре жилого помещения, бдительные судебные приставы по ОУПДС обнаружили должницу за печной трубой на чердаке дома.

В конечном итоге женщину принудительно доставили в отдел, где дознаватель составил в отношении данной гражданки протокол по ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Теперь материалы уголовного дела по ст. 157 УК РФ будут направлены в суд, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика