Чемпионат WorldSkills стартует в областной столице

Фото vologda-portal.ru
Межрегиональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills по компетенции «Монтаж и обслуживание телекоммуникационных сетей» пройдет в областной столице с 15 по 17 декабря.

Межрегиональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills по компетенции «Монтаж и обслуживание телекоммуникационных сетей» пройдет в областной столице с 15 по 17 декабря. WorldSkills International - это международное движение, целями которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. В Вологде чемпионат пройдет во второй раз. Победители регионального этапа покажут свои силы на чемпионате российского уровня, а лучшие из них - на международном.

Открытие чемпионата WorldSkillsRussia состоится 15 декабря в 10.00 по адресу: ул. Первомайская, д. 42. В конкурсе примут участие гости из Москвы и областей: Московской, Вологодской, Ростовской, Смоленской, Ставропольского края. Также в программе чемпионата – круглый стол по теме «Движение JuniorSkills – основа успешного профессионального самоопределения школьников».

Напомним, чемпионат WorldSkillsRussia проходит по 7 компетенциям: сварочные технологии, сухое строительство и штукатурные работы, поварское дело, парикмахерское искусство, дошкольное воспитание, электромонтажные работы и мехатроника, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика