В эти дни в Вологде проходит православная казачья выставка-ярмарка

Фото УМВД России по Вологодской области
С 9 по 14 декабря в Вологде в Русском доме проходит православная казачья выставка-ярмарка.

На православную казачью выставку–ярмарку из города Болгар привезена Донская икона Божией Матери, которая является защитницей Отечества, покровительницей казачества и всего православного русского воинства. Каждый посетитель сможет приложиться к образу и помолиться Божией Матери о становлении мира в семье, прекращении войн и попросить помощи для всех тех, кто сегодня защищает свою Родину.

В эти дни в Вологде проходит православная казачья выставка-ярмарка

Посетители выставки также смогут встретиться с представителями сотни монастырей и храмов со всей России и зарубежья, приложиться к Иконам Спиридона Тримифунтского из Удмурдтии, Кукши Одесского с Украины, Авраамия Болгарского, Зосимы Еннатской, Иверской иконы Божией матери из Греции и многим другим почитаемым Святыням, заказать молебны, которые по окончании выставки будут служиться в разных уголках страны.
На можно приобрести иконы, книги, предметы православного быта, одежду изо льна и хлопка, травяные чаи и сборы, фермерские продукты, православные и казачьи сувениры, целебный мёд и продукты пчеловодства.

«Православная станица» подарит не только духовную радость жителям Вологды, но поможет восстановлению разрушенных монастырей и храмов, строительству новых приходов. Мероприятие организовано по благословлению Высокопреосвященнейшего Игнатия, митрополита Вологодского и Кирилловского, главы Вологодской митрополии.

Выставка работает каждый день с 10 до 19 часов с 9 по 14 декабря. Вход на выставку-ярмарку бесплатный.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика