Третью годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили сегодня в Вологде

Фото okuvshinnikov.ru
Сегодня в Вологде состоялось торжественное мероприятие, посвященное третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Сегодня в Вологде состоялось торжественное мероприятие, посвященное третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. В честь этого события на Кремлевской площади областной столицы собрались представители молодежных и ветеранских организаций, студенты, общественники и активисты политических партий, всего около четырех тысяч человек.

Именно в этот день, 18 марта 2014 года, в Георгиевском зале Московского Кремля был подписан исторический Договор о вхождении в состав России двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Этому предшествовали не менее драматические события – блокада полуострова со стороны Украины, а также референдум, на котором 93% крымчан высказались за воссоединение с Россией.

С праздником всех собравшихся на площади поздравил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Глава региона напомнил, что три года назад Украина и страны Евросоюза пытались поставить полуостров на колени, ограничивая поставки энергоносителей, воды, электричества и продовольствия.

«Но крымчане выстояли, потому что с ними была вся страна, вся великая Россия! Вологодская область одной из первых подписала Соглашение с Крымом и все эти годы мы наращиваем объем поставок на полуостров минеральных удобрений, металлов, продовольствия и древесины. Мы делаем это поскольку страна объединилась вокруг Крыма и вокруг Севастополя. Мы показали всему миру, что мы будем защищать свои геополитические интересы везде и всегда. И сегодня нас объединяет наше Знамя, наш Гимн и наш Герб - символы великой России!» - подчеркнул Олег Кувшинников.

К словам поздравления присоединился член Совета Федерации от Вологодской области Николай Тихомиров. В те тревожные дни сенатор в составе парламентской комиссии работал на полуострове и своими глазами видел настроения крымчан.

«Этот день имеет историческое значение не только для нашей страны, но и для всего мирового сообщества. Договор о вхождении Крыма в состав России восстановил историческую справедливость. Это дань памяти нашим предкам, проливавшим кровь за освобождение Крыма», - добавил парламентарий.

Завершилось торжественное мероприятие исполнением Российского Гимна, который в едином патриотическом порыве пели все собравшиеся на площади. Но на этом праздник не закончился – впереди вологжан ждал еще концерт лучших творческих коллективов города, а также группы «Премьер-министр».

Третью годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили сегодня в Вологде

Третью годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили сегодня в Вологде

Третью годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили сегодня в Вологде

Третью годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили сегодня в Вологде

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика