Этой весной в Вологодской области высадят более 700 тысяч деревьев

Фото okuvshinnikov.ru
Сегодня аллею из нескольких десятков деревьев на берегу реки Вологды высадила команда Правительства области во главе с Губернатором Олегом Кувшинниковым.

Сегодня аллею из нескольких десятков деревьев на берегу реки Вологды высадила команда Правительства области во главе с Губернатором Олегом Кувшинниковым. В общей сложности зеленая зона в центре города, на Соборной горке, пополнилась 45 саженцами хвойных и лиственных пород.

«2017 год Правительством Российской Федерации объявлен Годом экологии. Именно поэтому мы уделяем особое внимание воспроизводству лесов и экологическому воспитанию подрастающего поколения, - подчеркнул Губернатор области. – Сегодня миллионы добровольцев по всей стране дарят новую жизнь российскому лесу. Такие акции очень важны! Вместе мы делаем великое дело: озеленяем наши города и поселки, восстанавливаем леса, создаем новые парки и скверы. Это нужно как для создания экологической безопасности наших территорий, так и для воспитания бережного отношения к природе у молодежи. Призываю всех вологжан присоединиться к акции «Всероссийский день посадки леса!»

В ближайшие дни в рамках акции на территории районов области будет высажено порядка 700 тысяч деревьев на площади более 200 гектаров. Планируется благоустроить скверы, парки, воинские мемориалы, территории учебных и социальных учреждений, а также провести тематические просветительские мероприятия в общеобразовательных учреждениях.

Команда Правительства области принимает активное участие в посадке деревьев уже много лет. Так, в 2012 году вместе с ребятами из детского лесничества Губернатор сажал деревья в Октябрьском сквере Вологды. В 2013 «зеленая эстафета» продолжилась закладкой «Народной рощи» в Череповце, где у семьи Кувшинниковых появилось свое фамильное дерево. Десятки кленов и лиственниц в рамках Дня посадки леса появились на Спасской аллее у стен Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря. А год назад глава региона и его заместители высадили 30 скрученных сосен на площади Федулова в областном центре.

В целом же за семь лет участия Вологодской области в этой всероссийской акции было высажено более 2,5 млн. саженцев. Участие в ней приняли более 15 тысяч вологжан: работников лесного хозяйства, промышленных предприятий, воспитанников школьных лесничеств, учащихся школ и колледжей, ветеранов, членов общественных и природоохранных объединений и многих других.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика