Три района Вологодчины получили сертификаты на 50 тысяч рублей на благоустройство территорий

Фото: http://35.mchs.gov.ru
Сегодня в Вологде прошло награждение победителей областного конкурса «Дружному дому – уютный двор», который проходит по инициативе Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 2011 года.

Сегодня в Вологде прошло награждение победителей областного конкурса «Дружному дому – уютный двор», который проходит по инициативе Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 2011 года.

Муниципальный этап конкурса проходил с июля по август в каждом районе нашей области по трем номинациям: «Лучшая клумба, цветник», «Лучшее цветочное оформление территории двора», «Лучшее цветочное оформление территории организации». Конкурсная комиссия принимала как индивидуальные проекты от частных лиц, так и ландшафтные композиции предприятий, детских садов, школ. Всего в этом году участие в конкурсе приняли около 800 человек.

На втором, региональном, этапе конкурсная комиссия оценивала работы победителей из районов. Конкурсанты представили жюри пакеты документов с подробным фотоотчетом, публикации из районных СМИ о ходе конкурса.

Три местных отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Бабаевское, Грязовецкое и Нюксенское – стали победителями регионального этапа конкурса «Дружному дому – уютный двор». Из партийных средств выделено по 50 тысяч рублей каждому победителю. Их можно потратить на благоустройство детских площадок, цветников, мест для отдыха местных жителей.

«Сегодня в зале собрались настоящие патриоты вологодской земли. Вы делаете все от вас зависящее на основе энтузиазма, в свое личное время, делаете все, чтобы наши города, наши поселки были красивее, уютнее, опрятнее. Приятно отметить, что над многими конкурсными композициями работали целыми семьями, объединялись с соседями. Низкий вам за это поклон», - поблагодарил участников и победителей конкурса Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Законодательно Собрания области Алексей Канаев.

«Наша школа всегда славилась красивым цветником. В разработке творческого проекта – большого цветника в форме бабочки - помогали ученики нашей школы. Результат превзошел все наши ожидания, он покоряет всех проходящих мимо своей красотой и ароматом. В следующем году планируем вновь принять участие в конкурсе», - рассказала победительница конкурса, учитель технологии ИЗО Юровской школы Грязовецкого района Надежда Игумнова.

Важной частью конкурса было его информационное сопровождение в районных средствах массовой информации. Директор Вологодского областного информационного центра, главный редактор газеты «Красный Север» Надежда Кузьминская наградила корреспондентов местных газет Кирилловского, Междуреченского и Усть-Кубинского районов.

«Этот конкурс в миниатюре показывает, что такое гражданское общество. Это общественная инициатива, поддержка и признание, о которых рассказали наши коллеги в районных газетах. Спасибо вам!», - отметила Надежда Кузьминская.

Также в качестве благодарности за труд для делегаций из районов была организована экскурсия в Ботанический сад, который официально будет открыт в Вологде только в 2016 году. Вологжанам приоткрыли секреты будущего сада, где все растения расположены по пяти «континентам» нашей планеты, а в центре – остров в форме сердца. Также в Ботаническом саду будет комната с бабочками и экспериментальный класс. Победителям партийного конкурса выпала честь вместе посадить дерево лавра – символ победы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика