Благодаря бизнесу магистральные улицы Вологды будут украшены гирляндами

фото vologda.portal.ru
20 ноября Мэр Вологды Сергей Воропанов провел совещание, на котором обсудили подготовку к Новому году, в частности, украшение города.

По данным пресс-службы Администрации города, 20 ноября Мэр Вологды Сергей Воропанов провел совещание, на котором обсудили подготовку к Новому году, в частности, украшение города. Необычные гирлянды станут украшением шести магистральных улиц: Конева, Панкратова, Чернышевского, Ленинградской, Пошехонского и Окружного шоссе. Варианты новогоднего оформления были проработаны Департаментом градостроительства и Департаментом экономического развития. Расходы взяли на себя представители бизнеса.

Как рассказала заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина, гирлянды доставят из Санкт-Петербурга. Кроме того, Новогодние баннеры появились на въездах с четырех сторон город. Они установлены по Архангельскому и Ленинградскому шоссе.

Продолжается и украшение центральной части города. Фасады уже оформлены иллюминацией на 85%. Также украшены площадь Революции, Кремлевский парк, аллеи в центре Вологды, Октябрьский бульвар и сквер на Соборной горке, для которых за счет городского бюджета закупили 15 новых новогодних панно. Иллюминацию начнут зажигать поэтапно с 1 декабря, полностью город засияет новогодними огнями к середине месяца.

Кроме того, началась установка новогодних елей. Первую пушистую красавицу установили в Лосте. Всего в городе появится 17 праздничных деревьев.

«В преддверие зимних праздников в Вологде стартует проект «Рождественская сказка в Вологде», к нам вновь приедет множество туристов, и поэтому очень важно сделать город красивым», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В Вологду приедет гостья из Архангелькой области – Царевна Морошка. 30 декабря она вместе с Дедом Морозом зажжет огни на Новогодней елке на площади Революции. Это будет началом Новогоднего марафона. В праздничную ночь вологжане и гости города смогут насладиться фейерверком и концертной программой, а в новогодние каникулы их ждет шоу каскадеров «ЯРФИЛЬМА», дискотека 90-х с лучшими ди-джеями и радиостанциями Вологды и Череповца. Кроме того, все желающие смогут посетить средневековую деревню, где в течение двух дней, 4 и 5 января, будут выступать реконструкторы из Москвы, Кириллова и Мурома. Они научат своих гостей воинскому ремеслу, проведут интересные игры, мастер-класс по кузнечному промыслу, показательные бои с демонстрацией видов вооружения древнерусских дружинников. А финалом станет магическое огненное шоу.

5-6 января вологжан ждет еще один сюрприз – большой праздник «Новогодние Покатушки», который состоится на Кремлевской площади. Гостей будут ждать интерактивные забавы с катанием на санях, санках, салазках, разнообразные мастер-классы по народным ремеслам, а также праздничный концерт. 7 января Вологда будет праздновать «Рождество на Русском Севере». Для вологжан будут подготовлены вертепные кукольные представления, народные гуляний и акция «Звоним в колокола и колокольчики», на которой зазвучат 2019 колокольчиков в честь наступившего года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика