Навести порядок на территориях у домов, сданных в 2014 году, поручил застройщикам Глава Вологды Евгений Шулепов

Фото images.google.ru
Строительные организации и управляющие компании в течение недели должны проверить дворы у новых домов и устранить замечания до конца года.

Строительные организации и управляющие компании в течение недели должны проверить дворы у новых домов и устранить замечания до конца года. Такое поручение дал Глава Вологды Евгений Шулепов в ходе проверки улиц Пригородной и Воркутинской. Несмотря на то, что дома были введены в эксплуатацию в прошлом году, застройщики и коммунальщики не довели до конца работы по благоустройству и озеленению территорий.

Напомним, с жалобами на состояние проезжей части и пешеходных дорожек на участках улиц у новых домов обратились вологжане в ходе прямой линии «Звонок Главе» в этот вторник. Жительница одного из домов по улице Воркутинской рассказала о плачевном состоянии грунтовой дороги. Евгений Шулепов дал поручение Департаменту градостроительства и инфраструктуры выровнять этот участок дороги грейдером и подсыпать. До конца года территория будет полностью приведена в порядок.

«Дом на Воркутинской, 24 сейчас сдается. Есть замечания по озеленению и по асфальтированию. Кроме того, слишком большая высота поребриков – нужно переделать. В соответствии с ГОСТом уложить второй слой асфальта, привести в порядок тротуары, провести работы по озеленению. Только после этого комиссия примет этот дом», - прокомментировал Глава Вологды Евгений Шулепов.

Проведение работ по благоустройству территорий у домов, сданных в 2014 году, Глава Вологды Евгений Шулепов держит на личном контроле.

Навести порядок на территориях у домов, сданных в 2014 году, поручил застройщикам Глава Вологды Евгений Шулепов

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика