Проверить уровень сахара в крови вологжане могут в ноябре бесплатно

Фото yandex.ru/images
Сделать анализ можно будет в Вологодском региональном диабетологическом центре.
Сделать анализ можно будет в Вологодском региональном диабетологическом центре.

В центре можно будет не только узнать уровень сахара в крови, но и получить консультацию эндокринолога. Так с 8 до 9 утра вологжан ждут диабетологическом центре на Герцена, 42 и на Некрасова, 39, там специалисты будут работать с 9 до 10 утра. В филиале центра на Ленина, 60, желающих сделать скриниг ждут 18 и 25 ноября.

А 17 и 24 ноября Городском Дворце культуры состоится лекция «Школа диабета». Много полезной информации могут получить не только те, кто уже страдает от сахарного диабета, но и желающие узнать об этом заболевании больше. Такие занятия пройдут также в Шексне, Соколе, Грязовце и Харовске.

Также в ноябре для школьников будут организованы экскурсии в отделении Вологодского регионального диабетологического центра. Специалисты расскажут им о болезни и покажут, как делается исследование крови.

И затем 25 ноября в зале областной филармонии пройдут семинар и мастер-классы для взрослых вологжан. На мероприятие приглашаются больные диабетом взрослые, а также подростки старше 16 лет и родители больных детей. Консультации проведут врачи-эндокринологи из Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что весь цикл мероприятий пройдет в рамках Акции по профилактике сахарного диабета, которая проходит в ноябре по всему миру.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика