Познакомиться с 11-ю учреждениями дополнительного образования смогут вологжане в День открытых дверей

Фото вологда.рф
10 марта в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры пройдет общегородской День открытых дверей.

10 марта в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры пройдет общегородской День открытых дверей. К нему присоединились 11 школ искусств, музыкальных и художественных школ. Для детей и их родителей будут организованы мастер-классы по различным направлениям обучения.

В детской школе искусств № 2 им. В. П. Трифонова для маленьких гостей будет организовано путешествие по станциям на «Паровозике Домисолька». Дети познакомятся с музыкальными инструментами и послушают мини-концерт в исполнении учеников школы. После чего гости праздника смогут присоединиться к хору и поиграют на шумовых инструментах. Также для ребят пройдут два мастер-класса «Веселая кисточка» и «Разноцветная мозаика», где можно будет порисовать и попробовать свои силы в декоративно-прикладном искусстве.

Открытые уроки пройдут также в школе «Арт-идея». Для гостей готовят показательные выступления хореографического класса, выставку юных художников, мастер-классы по игре на гитаре и баяне.

В детской музыкальной школе № 4 пройдет интерактивная программа «Вместе весело поем!». Детей ждет ритмика, хор, вокал, знакомство с музыкально-театральной школой «Мы любим театр». Познакомят юных вологжан и с музыкальными инструментами.

Творческие номера для гостей представят и ученики детской школы искусств № 5, ГДК, ДТДиМ, Дома культуры льнокомбината, Детской школы искусств «Пируэт».

Также 10 марта день открытых дверей пройдет в городских библиотеках. Сотрудники библиотечной системы продемонстрируют вологжанам все возможности современной библиотеки, расскажут о самых интересных программах, проектах, выставках и клубах по интересам и проведут мастер-классы для всех гостей.

Напомним, что власти города продолжают работу, направленную на повышение доступности учреждений дополнительного образования для детей Вологды. За последнее время четыре муниципальных помещения были предоставлены Администрацией города для филиалов школ искусств. Всего на данный момент учреждения дополнительного образования Вологды посещает около 40 тысяч юных вологжан, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика