Вологжанам предлагают принять участие в конкурсах «Пирамида здорового питания» и «Правильный ужин»

Фото: БУЗ ВО «Вологодский областной центр медицинской профилактики».
До 1 октября Вологодский областной центр медицинской профилактики будет принимать работы на конкурс по изготовлению макета здорового питания.

«Пирамида питания - схематичная модель, отражающая принципы здорового питания, основанные на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения. Продукты в ней располагаются от основания к вершине по мере убывания их полезности. Продукты, составляющие основание пирамиды (зерновые, овощи, фрукты), должны употребляться в пищу ежедневно в достаточном количестве, в то время, как находящиеся на вершине пирамиды (сладости, жиры) следует избегать или употреблять в ограниченных количествах», — говорит специалист по питанию Людмила Курбанова.
Конкурсная работа может быть представлена в виде макета в 2-х мерном или 3-х мерном исполнении.

«Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу», — так гласит народная мудрость. Но это заблуждение. Ужин должен присутствовать в нашем ежедневном рационе. И он должен быть правильным.

С 1 августа по 29 сентября проходит еще один конкурс по теме здорового питания «Правильный ужин». На суд жюри можно предоставить до 3 рецептов. Конкурсная работа должна содержать описание рецепта (в соответствии с положением), фотографии процесса приготовления блюда и фотографию готового блюда.

Участвовать в первом и во втором конкурсах могут все жители Вологодской области без возрастных ограничений. Конкурсные работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными. Победители получат призы и дипломы, сообщают в БУЗ ВО «Вологодский областной центр медицинской профилактики».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика