Вологжанам предлагают принять участие в областном конкурсе «Клинков победный звон»

Фото: АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».
Регистрация на участие уже открыта. В этом году конкурс посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Принять участие в конкурсе могут команды детских и молодежных общественных объединений (состав команды — три человека), обучающиеся общеобразовательных организаций Вологодской области. Возраст участников — от 14 до 18 лет.
Конкурс проходит в два этапа: муниципальный и областной. Муниципальный этап состоится в районах области, Вологде и Череповце до 17 февраля. Команды — победители муниципального этапа будут бороться за победу на финальной встрече в Вологде 3 марта. Конкурсанты сразятся в настольной военно-исторической игре и пройдут интеллектуальное испытание.
В рамках областного этапа пройдет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на военно-патриотическую тематику. Участниками игры могут стать команды обучающихся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, представители общественных объединений. Состав команды — шесть человек. Возраст участников — от 14 до 23 лет, сообщают в АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика