Вологжанам предлагают снять видео о «мирном атоме»

Фото: yandex.ru
В России проходит конкурс «АТОМ РЯДОМ», посвященный 75-летию атомной промышленности в стране.

Вологжанам предлагают принять участие во всероссийском конкурсе. Для этого нужно снять видео на тему «мирного атома», его применении в современном мире и заполнить анкету на сайте конкурса. Представить видео на конкурс можно 3 августа. Участникам должно быть не менее 18 лет.

Автором лучших видео — по одному от каждого региона страны — выберут открытым голосованием на сайте конкурса (с 4 по 14 августа). 85 победителей получат ценные призы. Финалистов определят зрители путем голосования, но окончательный выбор сделает экспертный совет.

До 20 августа экспертный совет конкурса выберет группу участников, которые смогут поехать в атомные города на празднование юбилея атомной промышленности, а также поучаствовать в съемках документального фильма об атомной промышленности. Список победителей конкурса будет опубликован 20 августа.

Конкурс «АТОМ РЯДОМ» призван выявить и объединить самых активных жителей страны, которые увлечены атомной промышленностью, погружены в ее проблематику и хотят быть причастными к ее развитию. Проект организован Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке Госкорпорации «Росатом», сообщают в правительстве Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика