Вологжанам предлагают провести «сутки на броне»

Фото: АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»
13-15 сентября состоится международная военно-историческая игра «ЗАРЯ: Сутки на броне».

На полигон «Алабино» 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии отправятся участники страйкбольного клуба «Ангел». Вологжане уже принимали участие в мероприятиях подобного уровня. В 2017 году страйкболисты достойно представили регион на играх и одержали победу в своем дивизионе.
Всероссийские военно-тактические игры «ЗАРЯ» содействуют повышению уровня открытости Вооруженных Сил перед обществом, способствуют готовности российской молодежи к военной службе, улучшают качество переподготовки граждан, находящихся в запасе, помогают преодолеть неуверенность молодых людей перед предстоящей военной службой.
Игра «ЗАРЯ: Сутки на броне» представляет собой не конкретное сражение, а смешение реальных исторических событий и художественного вымысла. В сражении примут участие более 3 000 человек со всех регионов России. На «поле битвы» появятся танки, тягачи, артиллерия, БТР и БМП, военные грузовики и авиация. Боевые действия будут проходить днем и ночью.
Игры «ЗАРЯ: Сутки на броне» проводятся при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и ДОСААФ России, сообщают в АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика