Вологжанам напомнили об обязательном техобслуживании газового оборудования

Фото: пресс-служба АО «Газпром газораспределение Вологда»
«Газпром газораспределение Вологда» отправили вологжанам более 17 тысяч уведомлений о необходимости техобслуживания газового оборудования.

Уведомления направляются, если с даты прошлого техобслуживания прошел год, и газовики не смогли провести очередное из-за отказа или отсутствия доступа в помещение. Потребителю газа предлагается определить удобные для него дату и время проведения работ. Если уведомление было проигнорировано, то его отравляют повторно, а затем газораспределительная организация обращается в Государственную жилищную инспекцию Вологодской области, которая накладывает административный штраф за отказ от техобслуживания, сообщают в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Вологда».

«Важно помнить, что ежегодное техническое обслуживание газовых приборов – это гарантия безаварийной работы приборов, безопасности, жизни и здоровья их владельцев. Анализ аварий, связанных с использованием газа в быту, показывает, что именно неисправное газовое оборудование чаще всего становится причиной беды. Только с начала года в Аварийно-диспетчерскую службу компании поступило 3670 заявок, из них сообщений о запахе газа в квартире (помещении) и неисправности газового оборудования – 2146, с утечкой газа – 862», - сообщает главный инженер АО «Газпром газораспределение Вологда» Эдуард Ярославов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика