Вологжанам станет проще добираться до бальнеологической лечебницы

Фото: yandex.ru
Для этого к новой остановке, которая расположена в нескольких метрах от здравницы, каждые 30 минут будет подъезжать автобус №45.

Событие приурочено к юбилею бальнеологической клиники. Именно в этом месте, в 1958 году, профессор Василий Лебедев открыл скважину с целебной и уникальной минеральной водой, которая укрепила здоровье нескольких поколений вологжан. Созданное позже медучреждение по праву носит его имя.

В связи с юбилеем здравницы в Вологде проходят различные мероприятия, которая рассчитаны на все возрастные и социальные группы населения. Например, в самой бальнеолечебнице проходит день открытых дверей. В первой половине дня для врачей работала научно-практическая конференция, посвящённая медицинской реабилитации с применением природных факторов, в которой приняли участие ученые Ярославского медицинского университета. В Вологодском Кремлевском парке с 16:00 развернулись массовые игровые и оздоровительные площадки с участием специалистов бальнеоклиники и различных спортивных и общественных организаций.

«В 2016 году в связи с устареванием оборудования и аварийным состоянием здания клиники Губернатором области было принято решение провести модернизацию объекта с участием государственно-частного партнерства. В результате бальнеоклиника была полностью обновлена, установлено новое оборудование, расширились возможности предоставления видов лечения, - напомнила начальник управления кадровой политики и правового обеспечения департамента здравоохранения Галина Смирнова. - Основной корпус лечебницы открыт весной прошлого года. С этого времени квалифицированное лечение уже получили более 300 человек. И мы все ожидаем, что в 2020 году начнется строительство нового бальнеологического корпуса с круглосуточным пребыванием пациентов».

Добавим, что в 2019 году бальнеоклиника участвует в реализации инициативы Губернатора и предоставляет услуги по санаторно-курортному лечению для бюджетников на льготных условиях, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика