К вологодским студентам приедет известный итальянский архитектор

Фото: Вологодский государственный университет
С 26 по 29 февраля Союз реставраторов России организует открытый курс лекций для студентов, магистрантов кафедры реставрации ВоГУ и всех желающих.

Специалисты из России и Италии поведут курс теоретических и практических занятий, где смогут обменяться опытом по сохранению мирового культурного наследия.
Ирина Белоярская, реставратор и профессор ВоГУ, отмечает: «В образовательной сфере сотрудничество с коллегами из разных городов России и из разных стран создает возможность диалога и становится важной частью образовательного процесса».

Специальным гостей станет известный итальянский архитектор из Венеции Элибебетта Фаббри. Она имеет большой опыт работы на десятках объектов культурного наследия Италии. Элизаббета приезжает в Россиию не впервые. Ранее она приезжала для того, чтобы провести лекцию о восстановлении итальянских оперных театров для молодых реставраторов, участников Конгресса.

В этот раз женщина посетит Россию по приглашению Союза реставраторов и Института итальянской культуры в Москве. Отдельный мастер-класс Элизабетта проведёт для магистрантов ВоГУ на объекте Церковь Святого Духа в Вологде.

Также на открытый курс лекции в Вологду приедет главный архитектор Центральных научно-реставрационных мастерских Сергей Куликов и реставратор Валерий Карагерги.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика