Сегодня завершается прием заявок на участие в военно-патриотической игре

Фото yandex.ru/images
Военизированные соревнования пройдут уже в пятый раз.

Военизированные соревнования пройдут уже в пятый раз. К участию в игре приглашаются команды по 6 человек в возрасте от 18 до 35 лет. В каждой команде должно быть минимум 2 девушки. Заявки принимаются до 23 часов сегодняшнего дня на сайте «Вологда-Портал» - vologda-portal.ru/o_gorode/gorod_dobrih_del/vpp/zayavka/.

Военно-патриотическая игра пройдет 20 августа в парке Мира, начало в 11 часов. В случае, если заявившихся команд будет более 20, для них будет организован предварительный отборочный этап.

Командам предстоит выполнить 10 различных испытаний на силу, ловкость, выносливость и умение работать в команде. На этот раз организаторы подготовили 4 новых этапа, также изменятся уже знакомые участникам предыдущих игр задания. Подробности пока держатся в секрете. Также на площадке игры развернутся выставка вооружений, полевая кухня, пройдут творческие выступления на патриотическую тематику.

Организационный сбор капитанов команд пройдет 11 августа в 18 часов в Центре гражданской защиты на Каменном мосту, 6. С 16 по 18 августа состоятся тренировки для участников по оказанию первой медицинской помощи, сборке-разборке автомата. Подробности можно уточнить по телефону: 76-02-55.

Напомним, первая военно-патриотическая игра прошла летом 2014 года по решению Главы Вологды Евгения Шулепова. Проект объединил сотни участников, а также общественные и ветеранские организации, представителей правоохранительных органов, поисковых отрядов и патриотических клубов. В сентябре 2015 года игра стала одной из площадок II международного форума «Социальные инновации. Лига молодых». В ней приняли участие и гости из других городов, которые высоко оценили инновационный опыт Вологды по патриотическому воспитанию молодежи.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика