Сегодня вологодские школьники сдают последний экзамен

фото официальный сайт Администрации города Вологды
18 июня проходит второй этап экзамена по иностранному языку - "говорение".
18 июня проходит второй этап экзамена по иностранному языку - "говорение". Всего в Вологде 214 школьников сдают английский язык, четверо - французский, трое выбрали немецкий язык. 19 общественных наблюдателей будут присутствовать на экзамене и следить за порядком. Испытание будет продолжаться в течение 15 минут.

К настоящему времени известны результаты ЕГЭ по русскому языку, математике (базового и профильного уровней), литературе и географии. По сравнению с прошлым годом средний балл участников ЕГЭ по русскому языку поднялся до 70 баллов (в 2014-м – 66,5 балла), также показатель повысился и по литературе до 61,9 балла (в 2014-м – 58). Средний балл по русскому языку и литературе в Вологодской области выше, чем в целом по России (в РФ русский язык – 65,8; литература – 56).

Средний балл участников ЕГЭ по математике базового уровня составил 4,1 балла; профильного уровня – 46 баллов. В 2015 году средний балл ЕГЭ по географии составил 59 баллов, что на три балла ниже, чем в прошлом году, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика