Завтра на общегородском субботнике ожидается около 20 тысяч участников

Фото yandex.ru/images
Субботник пройдет в Вологде 23 апреля, начиная с 9 часов.

Субботник пройдет в Вологде 23 апреля, начиная с 9 часов. На уборку города выйдут работники предприятий, представители общественных организаций, муниципальные служащие, ветераны, активисты ТОСов и советов многоквартирных домов, студенты, школьники и другие жители города.

Так, например, коллектив Вологодского оптико-механического завода выйдет на уборку улиц Хлюстова, Чехова, Мальцева и III Интернационала, члены Общественного совета города Вологды приведут в порядок Ковыринский парк, ТОС «Бывалово» сделает уборку в Осановской роще, ТОС «Предтеченский» – в сквере ДКЖ, а ТОСы «Заречье», «Горького» и «Некрасовский» – в парке Ветеранов и так далее.

Молодежь проведет субботник в формате квеста в парке Мира. Вологжане присоединились к федеральному экологическому проекту «Чистые игры». В конкурсе примут участие 30 команд. Заявками на проект стали субботники, которые прошли с начала апреля у школ, общежитий, в парках и скверах. Завтра состоится финал конкурса, где будут определены победители.

Принять участие в общегородском субботнике могут все желающие. Предприятия могут оставить заявку в отделе благоустройства Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации Вологды по телефонам 76-06-05, 72-15-34. Все желающие выйти на субботник в своем дворе могут обратиться в свою управляющую компанию или в Центр по работе с населением. Собранный в ходе общегородского субботника мусор завтра будет приниматься на полигон бесплатно.

«По поводу обеспечения инвентарем жители могут обращаться в свою управляющую компанию. Кроме того, в ходе субботника будет задействовано порядка 120 единиц техники: это погрузчики, КамАЗы для уборки мусора. Чтобы обеспечить вывоз мусора, сформированы 6 звеньев по уборке: погрузчики и автомобили. Для каждого звена определен свой сектор города. Задача – успеть вывезти весь мусор, собранный на субботнике, за неделю», – прокомментировал заместитель Главы города Вологды – начальник Департамента градостроительства и инфраструктуры Антон Мусихин.

Перед общегородским субботником Главой Вологды Евгением Шулеповым была объявлена мобилизация по уборке города. Менее чем за 2 недели на уборку вышли 12 тысяч человек. На полигон было вывезено более 1000 тонн мусора.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика