Завтра учителя из 140 школ области соберутся в Вологде, чтобы обсудить возможности использования IT-технологий в начальных классах

Фото yandex.ru/images
II региональный форум «Современные образовательные ресурсы в начальных школах» пройдет завтра, 29 января на базе вологодской школы № 26.

II региональный форум «Современные образовательные ресурсы в начальных школах» пройдет завтра, 29 января на базе вологодской школы № 26. Площадка форума выбрана неслучайно: в этой вологодской школе находится консультационный центр крупного российского издательства «Академкнига/Учебник».

Форум проводится по инициативе Управления образования и городского Центра повышения квалификации педагогических работников. Участие в нем примут педагоги, завучи и методисты из 40 вологодских школ и более 100 школ области. Встречу посетят эксперты из Москвы и разработчики учебно-методических комплексов «Перспективы начальной школы». Именно по этим комплексам и проводится обучение в большинстве начальных классов Вологодской области. Педагогов в теории практике научат новым IT-технологиям в образовании, им удастся освоить новые компьютерные программы и приобрести навыки, повышающие эффективность работы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика