Торжественная линейка прошла в кадетской школе «Корабелы Прионежья»

Фото: vologda-oblast.ru

На торжественную линейку были приглашены заместитель председателя Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев, заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин, начальник Департамента образования области Елена Рябова и глава Вытегорского района Александр Зимин.

«150 мужчин, которые выйдут из дверей этой школы, должны стать надежной опорой государства, нашей великой России. Мы уверены, что так и будет. Но для этого нужно много трудиться, и я каждому из вас желаю успехов в этом труде, который с сегодняшнего дня начинается в нашей школе. Желаю, чтобы этот учебный год для каждого из вас получился интересным, ярким, полным полезных открытий и запоминающихся событий»,- обратился к ребятам Юрий Воробьёв.

В этом году в школе создали центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», закуплено новое техническое оборудование.

«Радует, что с каждым годом повышается качество обучения наших кадетов. Вы являетесь активными участниками конкурсных мероприятий различного уровня, победителями и призерами региональных, межрегиональных и всероссийских олимпиад. Дорогие ребята, быть кадетом – это значит иметь чувство гордости за свою страну, упорно и настойчиво учиться, уверенно идти к своей цели, стойко преодолевать трудности, являться примером для сверстников»,- отметила начальник Департамента образования области Елена Рябова.

Директор школы рассказала, что в этом году у них 22 новобранца, 20 ребят стали обучающимися 11 класса. Это будет первый выпуск в истории кадетской школы.

Также в День знаний прошел Всероссийский открытый урок «Философия безопасности» для 11-классников. Лектором был заместитель председателя Совета Федерации, Герой России, Заслуженный спасатель РФ Юрий Воробьев. Ребятам показали фрагмент фильма «Культура безопасности», обсудили с ними воспитание и формирование культуры безопасности жизнедеятельности, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Самое главное - научить людей избегать рисков или правильно действовать, если возникла чрезвычайная ситуация. И этому необходимо учить со школьной скамьи. Для этого в сфере образования была создана дисциплина основы безопасности жизнедеятельности. Наша безопасность во многом зависит от каждого из нас, от общества в котором мы живем, и от государства»,- подчеркнул Юрий Воробьев.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика