ТОС «Баранково» стал победителем конкурса «Лучшая организация деятельности ТОС»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

За лучшую работу ТОС «Баранково» получил 1 млн. рублей.

«В этом году в проекте «Народный бюджет ТОС» реализуются 34 инициативы, на это с учетом подготовки проектно- сметной документации выделено более 46 млн рублей из городского бюджета. На данный момент 30 объектов приняты, по 4 - работы продолжаются. Этот год был непростой в финансовом плане. Цены на материалы выросли, но подрядчики с поставленными задачами справились. Надо отметить, что все участники уже набрались опыта в предыдущие годы реализации проекта, ошибок при проектировании стало намного меньше. Это совместная заслуга и ТОСов, и проектировщиков», - прокомментировал первый заместитель мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

В рамках проекта «Народный бюджет» активисты делали упор на ремонт и благоустройство территорий у школ. Более 10 ТОСов привели в порядок тротуары, продолжают строительство детских и спортивных площадок.

В Вологде подвели итоги конкурса «Лучшая организация деятельности ТОС». В финал конкурса вышли 5 ТОСов - ТОСы «Тепличный», «Центральный», «Бывалово» «Водники» и «Баранково». Победителем стал самый молодой из них – ТОС «Баранково». Он получил кубок и дополнительный 1 млн. рублей на реализацию инициативы «Народного бюджета ТОС» в 2022 году, сообщают в администрации города Вологды.

«Мы рады, что работу нашего ТОСа отметили так высоко. Вообще, любой ТОС достоин занять первое место, потому что коллеги проводят большую работу на своих территориях. На голосование по инициативам на следующий год мы подготовили три проекта. Это благоустройство остановочного комплекса, берега реки Вологды в районе улицы Речной и строительство детской площадки. Конечно, дополнительные средства очень пригодятся», - рассказала председатель комитета ТОС «Баранково» Татьяна Вересова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика