ТОСы будут сообщать вологжанам об изменениях дорожной обстановки

Фото: Вологда.рф
Представители департамента городского хозяйства Вологды и председатели территориальных общественных самоуправлений обсудили изменение режима светофоров на пересечении улиц Зосимовской и Предтеченской.

По словам вологжан, после того как был изменен режим светофоров, увеличилось время проезда на съезде с моста 800-летия.
«По моим наблюдениям ситуация особенно ухудшилась на съезде с моста в сторону центра города. Если правая полоса движется нормально, то левая - поворот на ул. Зосимовскую - стоит. При этом из центра в Заречье машины практически всегда едут беспрепятственно», - сказал председатель ТОС «Горького» Максим Васильев.
Специалисты отметили, регулировка работы светофоров позволяет предотвращать аварии с пострадавшими.
«Время, предоставляемое для поворота налево, не изменилось. По опыту подобной работы на других перекрестках могу сказать, что спустя некоторое время автомобилисты привыкают к изменениям и начинают планировать свой маршрут и маневры на дороге заранее. Реализация мероприятий по обеспечению дорожной безопасности всегда приводит к увеличению времени проезда и не приводит к удобству водителей. Что касается светофоров на пересечении улиц Зосимовской и Предтеченской, то они имеют три режима работы: утренний, дневной и ночной. Каждый из них настроен на определенную дорожную обстановку», - прокомментировал заместитель руководителя МБУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.
В ходе обсуждения департамент городского хозяйства, ТОС и Центр по работе с населением договорились, что вологжан будут дополнительно информировать об изменениях в работе улично-дорожной сети города, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика