ТОСы Вологды выпустят свои видеожурналы

Фото: Вологда.рф
На средства гранта правительства Вологодской области в Вологде реализуется проект «Видеожурнал «Территория открытого сотрудничества».
В рамках реализации проекта вологжанам расскажут о деятельности территориальных общественных самоуправления и о том, как вологжане могут повлиять на развитие города.

Сейчас в Вологде 34 ТОСа – по одному в каждом районе. Активисты ТОСов в ходе совместного обсуждения определяют дороги и тротуары, которые нужно отремонтировать в районах, выбирают места для строительства новых социальных объектов и зеленых зон.

«ТОСы сегодня - огромная общественная сила, отражающая мнение десятков тысяч вологжан. Они объединяют людей, которые хотят быть не просто наблюдателями, а активными участниками развития города. Ярким примером деятельности ТОС в Вологде служит проект «Народный бюджет ТОС», когда жители сами предлагают, обсуждают и выбирают, что построить на территории на выделенные городом средства. Для городских властей очень важно, что люди проявляют инициативу и чувствуют себя настоящими рачительными хозяевами, которые каждую копейку вложат в дело, подскажут, где непорядок. Так и создается город, комфортный для каждого. И об этих возможностях ТОСов, их ресурсах, людях, которые являются их движущей силой, проблемах, которые они решают совместно с городскими властями, мы и рассказываем в ходе проекта «Видеожурнал ТОС», - рассказала директор Центра по работе с населением Вологды Елена Громова.

Каждый видеожурнал будет посвящен конкретному ТОСу. Вести выпуски будет участница проекта «Мы-вологжане! Команда Мэра» Елизавета Смирнова. На данный момент вышли первые два видеожурнала, рассказывающие о ТОСах «Горького» и «Центральный», сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика