Сотрудники ГИБДД провели «День дорожной безопасности» для маленьких вологжан

Фото: отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде
Мероприятие проводилось в преддверии летних каникул и празднования Международного дня защиты детей.

Преподавателями начальной общеобразовательной школы № 10 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции для всей параллели 3 классов организовали и провели очередное профилактическое мероприятие по ПДД – «День дорожной безопасности».

Ребятам предстояло передвижение по станциям, на которых они выполняли различные задания. Всего было организовано 6 станций, такие как, знатоки ПДД, оказание первой помощи, устройство велосипеда, патрульный автомобиль ДПС, станция дорожных знаков, фигурное вождение на велосипеде. Оценивали участников данного мероприятия педагоги школы и сотрудники полиции. Все ребята показали хорошие знания в области обеспечения безопасности дорожного движения, отлично продемонстрировали навыки управления велосипедом. Игра активизировала познавательную деятельность учащихся, заставила по-другому взглянуть на многие дорожные ситуации. В конце игры у каждой команды были посчитаны набранные баллы, по и итогам которых распределились призовые места. Все команды получили грамоты и подарки.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия дисциплинируют юных участников дорожного движения, сообщают в пресс-службе отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика