Третья автобусная экскурсия прошла в западной части Вологды

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В качестве экскурсовода выступил заместитель мэра Вологды, начальник правового управления администрации города Роман Трикоз.
Участие в экскурсии «Мы – вологжане! Мы гордимся!» приняли местные жители, участники «Команды мэра», а также депутаты. Они увидели, как началось строительство стены будущей школы на улице Возрождения. Строительными работами занимается ЗАО «Горстройзаказчик». Образовательное учреждение рассчитано на 1000 детей.

Также вологжане посетили школу №30, где в прошлом году была построена пристройка, рассчитанная на 300 человек. Здесь оборудованы учебные классы, современная столовая, спортивный зал.

Еще один строительный объект – ФОКОТ на улице Псковской, 9. Место для его строительства вологжане выбрали сами путем голосования.

«На площадках будет резиновое покрытие. Рабочие нанесут разметку для мини-футбола. На территории ФОКОТА будут работать две баскетбольные площадки. Рядом разместится площадка для выполнения норм ГТО, которая будет оборудована специальными турниками. Для удобного прохода жителей к ФОКОТУ со стороны ближайших домов сделают удобные асфальтовые дорожки. В зимнее время, возможно, будем заливать площадки для массового катания на коньках», - говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Участники экскурсии посетили и скейт-площадку на площади Федулова, Рождественский парк, детский сад на улице Народной, узнали о ремонте дорог, реконструкции стадиона «Витязь» и другом, сообщают в администрации города Вологды.

«Строятся те объекты, которые необходимы жителям, которые обращались к властям города. В частности, на западе Вологды построены два детских сада, идет благоустройство Рождественского парка, решаются вопросы с освещением, ремонтом дорог и тротуаров. Активное участие в обсуждении данных вопросов принимают депутаты фракции «Единая Россия», они поддерживают проекты развития города, регулярно устраивают встречи с жителями для обсуждения. В дальнейшем учитываем все предложения от вологжан», - рассказал заместитель Мэра Вологды, начальник Правового управления Администрации города Вологды Роман Трикоз.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика