Три человека заблудились в лесах Вологодчины
За минувшие сутки в лесах Череповецкого округа заблудились сразу три человека. К счастью, все они найдены живыми, медицинская помощь никому не потребовалась.
Первый случай произошёл в районе деревни Вичелово, где в лес ушли 66-летние мужчина и женщина. Потерявшиеся смогли дозвониться до экстренных служб, и оператор по телефону сориентировал их, указав верный маршрут, благодаря чему они благополучно вышли к людям.
Неподалёку от деревни Фоминское в лесу заблудилась 70-летняя пенсионерка. Женщине пришлось провести ночь в лесу, однако уже сегодня утром она смогла самостоятельно вернуться домой.
Всего с начала года в лесах Вологодской области потерялись 80 человек. Из них 55 найдены живыми, 17 вышли самостоятельно, пятеро были выведены спасателями по телефону. К сожалению, один человек погиб, ещё двое до сих пор не найдены.
- Telegram, MAX

