Тропический дождь прошел в Вологде. Вологжане делятся последствиями

Дождь, который обещали синоптики, настиг Вологду. Однако никто, пожалуй, не мог и предположить, что дождь будет настолько сильным.

Пожалуй, его можно назвать даже тропическим. Настолько он был сильный, настолько быстро улицы города оказались под водой.

Больше всего, похоже, досталось перекрестку Ленинградская - Петина. Там, по правде говоря, всегда после сильных дождей вода стоит. Однако такого припомнить не получается. Этот участок затопило настолько, что автомобили не могли проехать. А некоторые из машин, похоже, получили гидроудар и не смогли своим ходом поехать дальше.

Масштаб потопа можно оценить по данным видео.

А так выглядит проезд на Окружном шоссе 17

Фото Ксюша Камилатова

А это улица Щетинина


Фото Михаил Корепин

Катаклизмы произошли не только на улице, но и в некоторых жилых домах. Так в одном из подъездов многоквартирного дома прорвало стояк в подъезде. Последствия этого видны на фото.




Фото Анатолий Аникиев

Ситуацией непременно воспользовались таксисты. С Ленинградской до Конева один из агрегаторов за поездку попросил почти 700 рублей.


Зато вологжане успели сделать красивые фото молнии.

Фото Денис Костарев

Еще больше видео ливня и последствий можно посмотреть в нашем Инстаграм https://www.instagram.com/onlinevologda/ в сторис.

Мы продолжаем следить за событиями!

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика