ЦУР и УК Вологды заключают соглашение на обмен информацией

Фото: администрации города Вологды
Напомним, Центр городского управления Вологды начал работать в сентябре 2020 года.

«С начала сентября в Центр городского управления поступило более 45 тысяч сообщений. В топ-3 тем в целом за все время входят коронавирус, благоустройство и образование, на третьем месте дороги и ЖКХ. Но в последние недели именно коммунальные темы лидируют в сообщениях вологжан. Данные сразу после поступления информации передаются для отработки в профильный департамент или управление, выполнение строго контролируется», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Несколько звонков принял лично мэр города. Так, одна из вологжанок сообщила о некачественной уборке снега на перекрестке улиц Пирогова – Ветошкина, а вторая – о складировании снега во дворе дома на улице Ярославской, 56. Сергей Воропанов заполнил заявку и отправил сообщение ответственному исполнителю, сообщают в администрации города Вологды.

«Эти возможности уже активно используют управляющие организации, которые заключают соглашения с ЦГУ на обмен информацией. Из 82 УК на данный момент такие договорённости есть с 41 компанией, на обслуживании которых находится 1678 домов. В основном это крупные организации, имеющие в управлении большое количество жилого фонда. Более мелкие компании пока в раздумьях, но мы надеемся, что и они оценят эти новые возможности и возьмут их на вооружение. Такое соглашение совершенно бесплатно для УК, но позволяет более оперативно получать информацию, сообщение сразу попадает в УК, специалисты могут быстрее на него реагировать. Конечно, в этом заинтересованы все стороны – и мы как городские власти, и жители домов», - пояснил Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика