Туркластер «Великий Устюг – сказочная столица России» появится в Вологодской области

Фото: vologda-oblast.ru
Инвестиционный проект туристско-рекреационного кластера «Великий Устюг – сказочная столица России» уже разработан, в него войдут 20 объектов обеспечивающей и туристской инфраструктур.
«Мы хотим привлечь федеральное финансирование на эти объекты и включиться в национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства". Для этого разработан инвестиционный проект создания туристско-рекреационного кластера "Великий Устюг - сказочная столица России" с целью участия в конкурсном отборе объектов обеспечивающей инфраструктуры», - сказал Глава региона Олег Кувшинников.

Вотчина Деда Мороза как туристический объект сейчас активно развивается. Его территория увеличена до 150 га, скоро появится новый дворец героя, тематический парк развлечений, аквапарк, гостиницы и объекты общественного питания, которые будут работать в течение всего года.

Великий Устюг – один из наиболее привлекательных для туристов городов в Вологодской области. Вотчина Деда Мороза появилась в деревне Морозовице под Великим Устюгом в 1999 году. Сейчас там есть двухэтажный деревянный терем, тропа сказок, зимний сад, зоосад - филиал Московского зоопарка, лечебно-оздоровительный комплекс, гостиница, торговые ряды, коттеджный поселок, кафе, каскад прудов, пасека Деда Мороза, его ледник и кузница. В Великом Устюге действуют городская резиденция Деда Мороза, его почта и дом моды. Региональные власти рассчитывают к 2025 году принимать в Великом Устюге и вотчине до 600 тыс. человек в год.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика