Двое вологжан за долги по кредитам могут лишиться транспортных средств

Фото images.google.ru

В ходе совместного рейда судебных приставов и представителей ОАО «Сбербанк России» по взысканию кредиторской задолженности были арестованы два автомобиля.

В ходе совместного рейда судебных приставов и представителей ОАО «Сбербанк России» по взысканию кредиторской задолженности были арестованы два автомобиля.

Оформив потребительские кредиты, владельцы иномарок перестали исполнять свои обязательства и накопили долги. Поскольку никаких мер для погашения задолженностей граждане не предпринимали, сотрудники ведомства арестовали принадлежащие им автомобили марок «Chery A15» и «Chevrolet NIVA». Исполнительные действия проводились в присутствии представителя взыскателя. Арестованные транспортные средства отправили на спецстоянку ОАО «Сбербанк России», поскольку взыскатель назначен ответственным хранителем.

Чтобы вернуть имущество вологжане должны оплатить долг, а также дополнительные расходы, связанные с эвакуацией автомобиля и услуги хранения на спецстоянке.

Если в установленный законом срок автовладельцы не погасят задолженности, иномарки будут реализованы, а вырученные от продажи денежные средства направят взыскателю в счет уплаты долга.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика