У противников вакцинации есть проблемы с работой. Почему?

Фото: yandex.ru
По результатам опроса, проведенного SuperJob, более 10% россиян не смогли устроиться на работу из-за отсутствия прививки от коронавируса.
Профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов назвал такую ситуацию "последствием девяностых".

«Эта история возникла не в текущем году. Вспомним, что в начале девяностых родители очень часто отказывались вакцинировать детей от кори, от краснухи и от туберкулеза, то есть от тех заболеваний, которые практически не присутствуют в обычной жизни. Этому было объяснение, что у людей были установки психологического характера. Сейчас здесь играет роль какая-то личная позиция, основанная на информации, которую черпают из интернета», – объяснил Александр Сафонов.

Он уверен, что такую проблему решить можно с помощью «пряника».

«Всегда есть два способа – это кнут и пряник. В основном позитивные решения можно получить, когда используют стимулы, а не принуждение. Понятно, что люди боятся прививаться, а значит им надо давать какие-то разъяснения на этот счет, чтобы они не боялись. А еще работодатели должны создавать такие условия, когда люди будут сами готовы пойти на прививки. Это может быть дополнительный отпуск или премия за вакцинацию», – посоветовал Александр Сафонов в интервью радио «Sputnik».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика