У вологжан есть несколько дней, чтобы выбрать проект благоустройства в рамках общероссийского голосования

Фото: yandex.ru
Напомним, с 26 апреля по 30 мая в России проходит голосование за проекты благоустройства.
По данным на 25 мая, в Вологодской области участие в голосовании принял почти 69 тысяч человек. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в список на благоустройство в 2022 году.

Оставить свой голос вологжане могут на za.gorodsreda.ru. Для этого нужно ввести свои ФИО и действующий номер телефона или войти с помощью утвержденной учетной записью портала «Госуслуг».

Некоторые люди вместо своих настоящих данных указывали следующее: «Ьвьыдвь Омвлцдвьал Ьалыдыд», «Гражданин Гражданский», «Петров Сидр Викторович», «Ь О Л». Естественно, их голоса не учитываются системой.

Кроме того, антифрод-система платформы успешно пресекла несколько попыток «накруток» и хакерских атак, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Улучшить городскую среду можно только с участием жителей. Горожане видят эти территории каждый день, поэтому могут рассказать о том, чего не знают местные власти и проектировщики. Для формирования городской среды имеет значение каждый человек, принявший участие в отборе территорий. Только общими усилиями мы можем сделать наши города комфортнее и удобнее для всех. При этом не менее важно, чтобы голосование было честным, - в этом смысл всего проекта. Поэтому особое внимание уделяется безопасности платформы и верификации поступающих данных», — подчеркнул заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика