У вологжан остался один день, чтобы выполнить миссию «Ноль отходов»

Фото: yandex.ru

Движение ЭКА проводит игру-квест «Миссия «Ноль отходов», в рамках которой участникам предлагается выполнить задания для снижения уровня мусорного следа.

«Замусоривание Черного моря - одна из основных экологических проблем водного объекта. Чтобы решить проблему, необходимо участие не только государства, бизнеса и местных жителей, но и более грамотный подход к обращению с отходами у всех россиян. Только в 2021 году более 19 миллионов туристов посетили курорты Черноморского побережья, а реки, впадающие в море, приносят в него мусор из других регионов», - говорят организаторы.

Участникам предлагается пройти квест на сайте проекта, в приложении и в реальности.

«Стартовав в июле 2020 года, квест «Миссия «Ноль отходов» привлек уже более 12500 участников. Мы провели три конкурсные волны, в том числе в поддержку Волги. В рамках четвертой волны квеста мы решили уделить внимание мусорной проблеме Черноморского побережья и в очередной раз напомнить, как простые и доступные каждому действия помогают заботиться об уникальных природных объектах. Надеемся, увлекательные задания квеста, необычный современный формат и шанс выиграть призы вдохновит детей и взрослых на внедрение принципов «Ноль отходов» в свою жизнь», - рассказал координатор квеста «Миссия «Ноль отходов» Дмитрий Алифиров.

Игра-квест проходит до 22 ноября, так что у вологжан есть еще один день, чтобы принять участие. Для этого нужно зарегистрироваться сайте игры, выполнить задания и поделиться результатами на сайте и в социальных сетях.

20 участников, набравшие наибольшее количество баллов, получат призы: стальную бутылку для воды, экосумки, многоразовые маски, мешочки, абонементы от онлайн-библиотек и книги, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика