У жителей пос. Депо появится светодиодная сцена

В Доме культуры поселка Депо Вологодской области установили современный светодиодный экран. Дом культуры поселка Депо – «больное» место и для жителей, и для администрации.

Несколько лет назад надзорные службы приняли решение закрыть объект из-за его катастрофического состояния. Находиться в таком здании было просто опасно для жизни. Местным властям потребовались значительные усилия, чтобы найти выход из ситуации, поскольку реконструкция объекта требовала многомилионных вложений. И вот спустя всего год можно увидеть, как меняется Дом культуры.

Одно из самых необычных усовершенствований – современный светодиодный экран, который смонтировали на сцене специалисты компании ДжиТи Лайт. Примечательно, что оборудование российского производства, но при этом соответствует мировым стандартам и позволяет создавать на сцене впечатляющие эффекты.

Новое оснащение даст огромный простор для реализации самых смелых и креативных задумок творческих коллективов Дома культуры. На экране можно транслировать любые видео, анимации, создавать спецэффекты, имитировать 3Д-декорации и т.д. Качество изображения светодиодного экрана ДжиТи Лайт – одно из самых высоких среди экранов для ДК.

Шаг пикселя составляет всего 3,9 мм. А это значит, что даже с небольшого расстояния «картинка» не будет рассыпаться на точки. Кроме того, в комплект поставки вошла и механика сцены – комплекс талей и лебедок, которые приводят конструкцию в движение. Можно сказать, что у руководителей творческих коллективов Депо появилась возможность ставить, а у жителей смотреть шоу, как минимум, федерального уровня. Оценить новинку зрители смогут уже в новом сезоне.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика