Учащиеся Новленской школы смогут посещать бассейн

Фото yandex.ru/images

Восстановить объект, расположенный на базе образовательного учреждения, специалисты должны уже в ноябре текущего года.

Ремонт бассейна ведут специалисты в Новленской школе в Вологодском районе. Пока рабочие почти полностью выложили на стенах основного помещения облицовочную плитку. Также подготовлена чаша бассейна под финальное покрытие ПВХ-плёнкой.

Известно также, что в помещении для водоподготовки выложен подиум для оборудования. Частично оно уже закуплено и ожидает монтажа специалистами. Отдельное внимание уделили и утеплению фасада здания. Вскоре будет произведена замена дверей.

«Обсудили с подрядчиком вопрос замены вентиляционной установки. Прежняя была неверно спроектирована и не предусматривала предварительного подогрева воздуха, что очень важно в помещениях, где находятся дети. Для решения вопроса обратились к субподрядчику, предложившему свой вариант вентсистемы, установка которой не повлечет изменения стоимости контракта. Подрядчик посоветовал также добавить водяной теплый пол в обходной зоне», - сообщил руководитель администрации Вологодского района Игорь Быков.

Отметим, что сам бассейн был построен в 80-х годах, однако по назначению его так и не использовали. На градсовете было принято решение о начале реконструкции объекта. Она стартовала в сентябре. Пока работы идут в соответствии с установленным графиком.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика