Участие в конкурсе «Была весна, была Победа» принимают 82 вологодских студента

Фото: Вологда.рф
Заявки на участие в конкурсе военно-патриотического творчества среди студентов вузов и ссузов принимались до 19 апреля.

Конкурс проводится по четырем номинациям. Так, 20 апреля выступили студенты в категории «Художественное слово» (подкатегории «Авторский монолог», «Малые театральные формы» и «Поэтические произведения). Они выразительно прочитали выбранное произведение на патриотическую тему, представили театральную сценку. Из 19 участников жюри выбрало 5, которые примут участие в итоговом гала-концерте 9 мая.
21 апреля завершилась часть выступлений в категориях «Вокал» и «Танцы». Участники исполнили песни военных лет, представили стилизованные народные и бальные танцы. 23 апреля прошли выступления в номинации «Инструментальная музыка».
«В этом году порадовало большое количество участников в номинации «Художественное слово». Подготовка и качество исполнения номеров студентов оказались на высоком уровне, несмотря на сильную занятость в учебе»,– поделилась впечатлениями куратор конкурса, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Светлана Щокотова.
По итогам конкурса участие в гала-концерте 9 мая примут 30 человек. Они получат призы от партнеров конкурса, остальные участники – памятные сертификаты, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика