Участие в общегородском субботнике примут более 80 организаций и предприятий Вологды

Фото: yandex.ru

Сегодня в Вологде пройдет общегородской субботник. На уборку города выйдут представители УК, ТСЖ, ТОСов, школ, детских садов, ссузов, общественных организаций и предприятий.

«22 апреля стартует двухмесячник по приведению города в порядок после зимы. Всего за время проведения субботника планируем убрать мусор с более чем 100 территорий Вологды. Основными объектами уборки станут парк Мира, парк 50-летия Октября, парк им. Верещагина в с. Молочном, территория Введенского кладбища, водоохранные зоны рек Вологды, Золотухи, Шограш. В департамент поступило более 80 заявок от организаций города. При необходимости все желающие будут обеспечены инвентарем и мешками. После проведения работ нами будет организован сбор и вывоз мусора от муниципальных учреждений и предприятий, с придорожных газонов и общественных территорий, техника подготовлена», — рассказал начальник Департамента городского хозяйства Леонид Степанов.

Также сегодня в городе пройдет «Весенний кубок чистоты» в рамках проекта «Чистые игры». На участие в нем заявились более 400 команд. Вологжане будут убираться на 20 территориях города.

Благоустройством города также занимается подрядчик. Рабочие прибрали прилотковые зоны проезжей части, тротуары, регулярно моют дороги и пешеходные зоны. Ведется работа по помывке и покраске леерных ограждений, колесоотбойников и остановок, сообщают в администрации Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика