Участие в переписи населения приняли более 26% вологжан

Фото: yandex.ru

Большинство из вологжан прошли перепись на госуслугах.

«На старте регион взял отличный темп, за что огромное спасибо всем, кто потратил свое время и заполнил переписные листы. Я хочу еще раз подчеркнуть, что Перепись не нужна статистике ради статистики, она нужна обществу для того чтобы принимать решения, создавать бизнеспланы, привлекать инвестиции, открывать рабочие места,- подчеркивает заместитель руководителя Вологдастата Татьяна Болукова.

По результатам переписи населения прошлых лет в стране запустили такие программы, как материнский капитал, переселение из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, в ходе переписи появляется представление об уровне образования населения, их национальности. Все это может лечь в основу просветительских программ.

В условиях пандемии коронавируса самым безопасным вариантом переписи является онлайн-перепись на госуслугах.

«На главной странице портала Госуслуг вологжанин сразу заметит баннер Переписи населения - 2021. Кликнув на него, респондент попадает в раздел, где представлена общая информация о переписи; о том, какими способами можно переписаться, и, самое главное, здесь будет предложено заполнить электронный переписной лист, - рассказала главный советник Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Надежда Бобыкина. - Ответить необходимо на 33 основных вопроса, касающихся лиц, которые переписываются, и самого домохозяйства. В зависимости от того, заполняете вы листы на себя или на всех, кто проживает с вами в домохозяйстве, потребуется не более 15-20 минут».

Самостоятельно заполнить переписные листы может любой вологжанин, имеющий стандартную или подтвержденную учетную запись. Таких насчитывается более 850 тысяч человек.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика