Участок, соединяющий трассу А-114 и Бабаево, отремонтируют в этом году

Фото: vologda-oblast.ru
В этом году в Вологодской области продолжат ремонт автодороги Лентьево – Бабаево – Борисово – Судское. Она входит в опорную дорожную сеть области и сопряжена с трассой А-114 Вологда – Новая Ладога.

Ремонтные работы начались еще в 2019 году. В том время дорожники отремонтировали 20 км полотна в границах Бабаевского района, укреплены обочины, расчищена полоса отвода, нанесена новая разметка, а также заменены дорожные знаки.

В прошлом году работы продолжились на участке протяженностью 40 км между городом Бабаево и выездом на федеральную трассу А-114.

«В этом году перед нами стоит задача заасфальтировать участок дороги, соединяющий трассу А-114 и город Бабаево, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - До конца октября будет выполнено устройство нового асфальтобетонного покрытия, в том числе на заездных карманах и съездах, будут укреплены обочины, заменены дорожные знаки и нанесена горизонтальная дорожная разметка. Также на 19-м и 26-м километрах данной дороги запланирован ремонт водопропускных труб».

Ремонтные работы начнутся, когда позволят погодные условия, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика