Умные газовые счетчики в Вологодской области продолжают устанавливать промышленные потребители

Фото yandex.ru/images

На данный момент ими пользуются 84 предприятия, что существенно экономит нервы и время предпринимателей.

Газовые счетчики, которые практически не требуют вмешательства человека, уже установили 84 промышленных потребителей региона. Это позволяет с высокой точностью измерять расход газа, упрощает процесс передачи показаний абонентами, а также исключает возможность ошибки при расчете потребления.

«Благодаря встроенному модему сотовой связи передача показаний осуществляется в положенное время на пульт управления ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» в онлайн режиме без привлечения сотрудников абонента. Тем самым в отношении потребителя исключены спорные ситуации, связанные с возможными ошибками при передаче показаний узлов учета газа по телефону», - подчеркнул зам. генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников.

Отмечается, что умные системы на территории Вологодской области доступны не только промышленным абонентам, но и обычным потребителям. Их устанавливают в квартирах, оборудованных газовой плитой, колонкой, котлом. Также приборы учета успешно применяются в домах частного сектора с газовым отоплением.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика