«Умные пешеходные переходы» появятся на региональных дорогах и в крупных городах Вологодчины

Фото: vologdaregion.ru
В Комитет по регулированию контрактной системы Вологодской области поступили документы на выполнение работ в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».
Ремонт пройдет на дорогах Майский – Нагорское – Ермолово – Никулино и Лоста – Харачево – Андреевское в Вологодском районе и проектно-изыскательские работы на ремонт автодороги село им. Бабушкина – Михайловка в Бабушкинском районе.

Также в Комитет поступили документы на выполнение работу по установке «умных пешеходных переходов» на дорогах регионального и межмуниципального значения: Вологда – Ростилово, Новатор – Подосенье – Шиленга, ул. Калинина и Советская в Соколе. Это позволить снизить возникновение аварийных ситуаций и повысит безопасность.

«Средства на устройство «умных пешеходных переходов» были выделены из областного бюджета в соответствии с предложением партии «Единая Россия», которое поддержано Губернатором. Кроме региональных дорог, такие «умные системы» будут смонтированы возле образовательных учреждений в Вологде, Череповце, Соколе и Великом Устюге», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Напомним, «умный пешеходный переход» с помощью визуального и звукового обозначения будет предупреждать водителей о том, что к пешеходному переходу приближаются люди, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика