В строящемся Южном микрорайоне Вологды будет уменьшена этажность домов

Фото yandex.ru/images
Такое решение было принято на общественных слушаниях, которые прошли в Вологде.

Такое решение было принято на общественных слушаниях, которые прошли в Вологде. Их участниками стали жители микрорайона, представители городских властей и компании застройщика.

Основные вопросы касались развития инфраструктуры в микрорайоне. Сейчас там уже построен один дом, идет его активное заселение. Около него есть парковки, детские площадки, зеленые зоны. Но жильцов волновало дальнейшее развитие микрорайона, в частности, одним из предложений было уменьшить этажность домов с 16-ти до 12-ти. Представитель компании-застройщика согласился уменьшить количество этажей. Кроме того, жителей волновала и дорога на улице Возрождения. К ее асфальтированию рабочие пока приступить не могут, так как еще не проложены все коммуникации. Также застройщик заявил, что в перспективе готов за собственные средства построить надземный переход через Окружное шоссе для удобства жителей.

Добавим, что сейчас в микрорайоне началось строительство еще трех объектов. Всего же в перспективе в течение 8 лет здесь будет построено 27 многоэтажных жилых домов, в которых будут жить 18 тыс. вологжан. Также на территории микрорайона появится стадион, библиотека, деловой центр, школа на тысячу человек и два детских сада, которые смогут принять 700 детей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика