Необычный урок мужества для воспитанников вологодского многопрофильного лицея провели сотрудники Росгвардии

Фото yandex.ru/images
В рамках недели мужества сотрудники СОБР Росгвардии по Вологодской области организовали интерактивный урок для учащихся младших классов областного многопрофильного лицея.
В рамках недели мужества сотрудники СОБР Росгвардии по Вологодской области организовали интерактивный урок для учащихся младших классов областного многопрофильного лицея. Ребята познакомились со спецификой службы в спецподразделениях, критериями отбора кандидатов и историей создания специального отряда быстрого реагирования в Вологодской области.

Большой интерес у школьников вызвала экспозиция снаряжения, которое используют сотрудники СОБР в служебно-боевой деятельности. Ребята получили возможность примерить специальную экипировку и даже попробовать выполнить в ней тренировочные упражнения.

Во второй части занятия школьники узнали об основах дрессировки служебных собак и современной специфике работы хвостатых защитников Отечества в силовых структурах. Ребята поучаствовали в процессе отработки навыков послушания у обученной немецкой овчарки. Учащиеся освоили правильную подачу команд общего курса дрессировки, сделали памятные снимки и закрепили знания по типологии пород служебных собак.

Воспитанники, родительский комитет и администрация многопрофильного лицея поблагодарили сотрудников Росгвардии за необычный и содержательный урок мужества, посвященный подвигам защитников Отечества.

Необычный урок мужества для воспитанников вологодского многопрофильного лицея провели сотрудники Росгвардии
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика