Обновленная часть Пречистенской Набережной готова для прогулок вологжан

Фото vologda-oblast.ru
Сегодня качество работ оценили заместитель Губернатора Олег Васильев и Глава города Евгений Шулепов.
Сегодня качество работ оценили заместитель Губернатора Олег Васильев и Глава города Евгений Шулепов. Набережная – один из объектов, проекта «Насон-город», который реализуют за федеральные, областные и городские средства.

По словам заместителя Губернатора Олега Васильева, в декабре в Федеральном агентстве по туризму будут рассматриваться итоги реализации проекта «Насон - город», где Вологодская область будет отчитываться за федеральные средства, которые были получены регионом в прошлом и текущем годах. Это почти 60 миллионов рублей на реконструкцию Пречистенской набережной и 100 миллионов рублей на строительство развязки около моста 800-летия.

«У нас нет сомнений, что обязательства, взятые Правительством области, Администрацией города перед Ростуризмом, перед Правительством Российской Федерации, будут выполнены, отчет будет принят», - выразил надежду Олег Васильев.

Также планируется, что Вологодская область на декабрьском заседании координационного совета в Москве представит Федеральному агентству по туризму конкурсную заявку в целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» на развитие парка Мира и дальнейшее благоустройство набережных Вологды. Реализация этих проектов намечена на 2017-2018 годы.

«Сегодня все регионы в достаточно жесткой борьбе, все представляют свои заявки, чтобы получить средства из федерального бюджета. Главная задача – отчитаться о том, что уже сделано. И мы надеемся, что в рамках Дня города мы будем приглашать и на открытие набережной, и на показ других туристических объектов руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова. Он давно хотел побывать на Вологодчине. У нас есть все шансы войти в число городов, где благоустройство центральных улиц, красивых исторических мест будет одной из важных задач», - рассказал Олег Васильев.

«Следующий этап – это восстановление Набережной 6 Армии. Там красивые дома, церкви. А сама Набережная - и проезжая часть, и пешеходная зона - в неприглядном состоянии. Наша задача привести ее в порядок», - рассказал глава Вологды Евгений Шулепов.

Добавим, что Кластер «Насон-город» стал пилотным проектом Вологодской области, получившим федеральную поддержку в рамках Программы с 2013 года. Основная цель проекта – сформировать условия для развития туристского рынка и максимально вовлечь туризм в сохранение, использование и популяризацию историко-культурного наследия Русского Севера.

Реализация проекта «Насон-город» позволила активизировать развитие туризма на территории города, привлечь значительные финансовые ресурсы частных инвесторов для создания туристской инфраструктуры и сохранения культурного наследия. Турпоток в Вологду, в сравнении с 2010 годом, вырос в 3 раза.

Обновленная часть Пречистенской Набережной готова для прогулок вологжан

Обновленная часть Пречистенской Набережной готова для прогулок вологжан

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика