Узнать о действующих ограничениях вологжане могут с помощью интерактивной карты

Фото: yandex.ru

Карта ситуационных ограничений в разных регионах страны в условиях пандемии коронавируса представлена на федеральном портале стопкоронавирус.рф.

Интерактивную карту можно найти в разделе «Подробные данные». Отметим, что карта была запущено АНО «Диалог» и АНО «Национальные приоритеты». Она отображает действующее в настоящее время ограничения в условиях пандемии коронавируса в разных регионах страны.

«В первую волну COVID-19 мы совместно со стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции. Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц. Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях. Инициативу поддержала заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Карта запущена, у граждан снова есть доступ к актуальной информации о действующих в каждом регионе мерах по борьбе с коронавирусом», - отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Вологжане могут найти на карте правила работы заведений, транспорта, а также действующие региональные нормы. Каждую неделю информацию на интерактивной карте обновляют Центры управления регионами, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика