В 12 школ Вологодской области закупят новое компьютерное оборудование

Фото: yandex.ru
В этом году современное компьютерное оборудование поступит в 12 школ Вологодской области. А в следующие два года технику обновят еще в 112 школах.
«На сегодняшний день завершен федеральный конкурс, по итогам которого 59 школ Вологодчины получат оборудование в 2024 году, - рассказала заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. – Таким образом, за шесть лет реализации проекта цифровую трансформацию пройдут 80% школ области и 26 средних специальных учебных заведений».

Кроме обновления компьютерной техники, в Вологодской области создают центры цифрового образования детей «IT-куб». Первый такой центр открылся в Вологде, затем – в Грязовце и в Соколе, а теперь его планируют создать в Великом Устюге.

«При этом цифровизация – это не самоцель, - подчеркнула замглавы региона. - Цифровое образование – это всего лишь технология, а его основу составляет общение между педагогом и обучающимся. Сегодня воспитание и образование настоящего профессионала невозможно без современных знаний, в том числе в сфере цифровых технологий».

Кроме того, на Вологодчине уделяют внимание повышению квалификации учителей и директоров. Их знакомым с современными цифровыми технологиями, компьютерным, мультимедийным и презентационным оборудованием, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика